2022-02-23 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Политика
2019-07-08 18:14
Президент Беларуси Александ Лукашенко поддерживает инициативу украинского коллеги Владимира Зеленского провести в Минске переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным при участии США, Великобритании, Франции и Германии. Об этом сообщает МИД Беларуси.
"В связи с поступающими многочисленными вопросами от представителей СМИ по поводу заявления Президента Украины Владимира Зеленского, в котором он предложил организовать в Минске международную встречу с участием лидеров Украины, России, США, Великобритании, Германии, Франции, информируем, что Президент Беларуси Александр Лукашенко, конечно, уже знаком с заявлением главы украинского государства. Сразу хотим отметить: ничего нового в политике президента Беларуси, в его отношении к конфликту в Украине нет, а потому: наш президент абсолютно поддерживает предложения Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна - и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало. По поводу места проведения встречи… здесь и вовсе двух мнений быть не может: война у нашего порога, и в Минске всегда считали и считают за честь быть площадкой для мирных инициатив и переговоров", - сообщили в МИД.
У Лукашенко отметили, что касается озвученных предложений по участникам встречи, то Минск поддерживает расширение формата переговоров и включение новіх стран.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-02-23 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-22 18:28
Страх перед войной России против Украины всколыхнул мировые финансовые рынкиПерспектива крупной европейской войны побудила инвесторов продавать акции и другие рискованные активы. Угроза нападения России на Украину подняла цены на нефть и золото.
2022-02-19 14:11
Могут взрывать автобусы с людьми или дома: Данилов заявил, что на Донбассе ожидаются провокацииПредставители Российской Федерации, которые находятся на Донбассе, планируют провокации
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!