2021-07-15 05:21
НАБУ завершило следствие по делу "Укрзализныци" пятилетней давностиДосудебное расследование по факту почти 103 млн грн убытков ПАО "Укрзализныци" при закупке дизельного топлива завершено
Политика
2019-08-27 19:09
Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили расследование недекларирование состояния бывшим главой одной из областных государственных администраций. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
"Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП завершили расследование факта внесения бывшим главой одной из областных государственных администраций недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ст. 366-1 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Как отметили в Бюро, 27 августа подозреваемому и его защитникам сообщено о завершении досудебного расследования и открыто материалы следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.
"По данным следствия, експосадовець не внес в электронной деклараций за 2016 и 2017 годы состояние на сумму около 35 млн грн и 8 млн грн соответственно, а декларацию 2015 года вообще не подал. Среди незадекларированного в 2016-2017 гг. имущества - недвижимость авто, доходы, корпоративные права", - сообщили в НАБУ.
В Бюро напомнили, что расследование приведенных фактов детективы НАБУ начали при каденции топ-чиновника в январе 2017 года.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-07-15 05:21
НАБУ завершило следствие по делу "Укрзализныци" пятилетней давностиДосудебное расследование по факту почти 103 млн грн убытков ПАО "Укрзализныци" при закупке дизельного топлива завершено
2021-07-07 02:32
В Украине одновременно "легли" сайты СБУ, НАБУ и Офиса ПрезидентаВ Украине вечером 6 июля внезапно перестали работать сайты ряда государственных органов
2021-07-06 20:51
Британские обозреватели прогнозируют снижение эффективности НАБУ"Антикоррупционная инфраструктура" Украина, в состав которой входят НАБУ, САП и ВАКС, может снизить эффективность своей работы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!