Политика

Официально. Украина на следующей неделе покинет "зеленый список" ЕС

Официально. Украина на следующей неделе покинет "зеленый список" ЕС

2021-11-05 20:58

Послы ЕС подготовили решение Совета ЕС об исключении Украины из "зеленого списка". На следующей неделе предоставят официальную рекомендацию.

Об этом пишет пресс-служба МИД.

"Это решение было принято, учитывая текущую эпидемическую ситуацию в Украине и общее ухудшение ситуации в Европе", - пишет пресс-служба.

Несмотря на исключение из "зеленого перечня", окончательное решение об условиях туристических путешествий граждан Украины принимается непосредственно государствами-членами ЕС.

"Учитывая прогресс в кампаниях по вакцинации по всему миру, ЕС недавно изменил подход к временным ограничениям на туристические поездки и рекомендовал государствам-членам ЕС открыть границы для полностью вакцинированных путешественников при условии прохождения тестов при пересечении границ", - добавляет пресс-служба.

Отмечается, что временные ограничения Европейского Союза не являются отменой безвизов и касаются исключительно туристических поездок. В то же время в случае улучшения эпидемической ситуации - ЕС может обновить "зеленый перечень".

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!