2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Политика
2022-03-22 11:42
Об этом он сказал в интервью общественным вещателям.
Глава государства отметил моменты, которые регулярно становятся предметом дискуссий среди государств-соседей. В частности, обучение на языке меньшинств в школах.
«Говорят, что была у них (сообщества – ред.) школа. Они говорили, например, на венгерском, русском языках. У нас их много, у нас много соседей. Что касается зеркальных отношений, зеркального уважения – о таких вещах мы говорим. Я считаю такие вещи нормальными. Если то или иное сообщество хочет ту или иную школу иметь в Украине, оно должно знать, что такая же школа для Украины будет в столице ее государства», - заявил Президент.
Он отметил важность построения соседских отношений на зеркальном уважении. Зеленский уточнил, что речь идет не только о российской федерации, но и обо всех государствах, граничащих с Украиной.
В Украине проживают представители более ста национальностей.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-17 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-16 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!