Политика

Переговоры Путина и Макрона завершились

Переговоры Путина и Макрона завершились

2022-02-08 09:32

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Переговоры длились более пяти часов. О завершении переговоров рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Теперь лидеры проведут пресс-конференцию для прессы.

В начале встречи президент России заявил о наличии “общей обеспокоенности” РФ и Франции в сфере безопасности в Европе и выразил благодарность за участие в выработке решений и готовности обсуждать тему.

Российский лидер подчеркнул, что Франция принимает фундаментальное участие в европейской безопасности, в том числе разработке Минских соглашений и организации нормандского формата.

Макрон подчеркнул необходимость того, чтобы в вопросе европейской безопасности все повели себя “ответственно”. Также на необходимости диалога, выразив предположение, что сегодняшняя встреча может открыть путь к деэскалации. Он добавил, что хотел бы обсудить вопросы безопасности, а также ситуацию вокруг Украины, нормандский формат.

Как подтвердил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, после визита в Москву французский лидер осуществит поездку в Киев.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!