2021-11-10 17:58
Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
Политика
2019-09-24 09:54
НАТО не заинтересовано в том, чтобы видеть Украину среди своих членов, поэтому подход к сотрудничеству с Североатлантическим Альянсом нужно пересмотреть, заявила представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Ирина Верещук.
"Мы хотим, но нас не берут. И мы стучим в закрытые двери и теряем репутационно. Нам нельзя идти туда, где нас не ждут. Нам надо двигаться, становиться крепче, слаженнее. У нас есть программы сотрудничества, все. Но почему-то в Грузии это одна часть работы, а у нас – другая. И даже о политической части идет речь", – возмутилась Верещук.
Верещук отметила успехи Украины в переходе на стандарты НАТО, однако добавила, что политический аспект членства в Альянсе до сих пор остается открытым. Причины этого представитель Кабмина видит в позиции России и в нежелании НАТО серьезно конфликтовать с Москвой из-за Украины.
"Мы говорим и часто подвергаем себя критике, но должны говорить людям правду. Нас не ждут в НАТО. Скорее, Грузию возьмут. И я была очень удивлена, потому что в 2008 году Грузия и Украина имели одинаковую возможность получить ПДЧ. Мы жертвы агрессии, и сегодня серьезно стоит вопрос о включении Грузии в НАТО, а об Украине вообще вопрос не стоит... Я далека от мысли, что РФ хотя бы когда-то нам "позволит", если такое слово можно применить к суверенному независимому государству, вступить в НАТО. Должна измениться парадигма. Должно измениться, наверное, именно НАТО, чтобы разрешить вступить Украине, несмотря на мнение России", – сказала она.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-11-10 17:58
Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
2021-10-06 21:58
Кабмин предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей средыКабинет министров Украины предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды
2021-05-20 09:38
Рада планує розглянути кадрові призначення в урядіВерховна Рада на засіданні в четвер планує розглянути питання кадрових призначень у Кабінеті Міністрів.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!