2021-12-22 08:58
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикумаВопрос вступления Украины в НАТО как таковой для всего немецкого политикума является вызовом
Политика
2019-06-05 17:00
На досрочных парламентских выборах 48,2% опрошенных украинцев, которые намерены голосовать и определились с симпатиями, готовы поддержать партию "Слуга народа". Соответствующие результаты опроса обнародовала Социологическая группа "Рейтинг".
Сообщается, что также преодолевают проходной барьер "Оппозиционная платформа – За жизнь" (10,7%), "Европейская Солидарность" (7,8%), "Батькивщина" (6,9%) и "Голос" (5,6%). "Силу и честь" планируют поддержать 4,3% опрошенных, "Гражданскую позицию" – 3,0%, "Радикальную партию" – 2,4%.
Согласно данным опроса, "Европейская Солидарность" (ранее "Блок Петра Порошенко "Солидарность") возглавляет антирейтинг – 52% опрошенных говорят, что ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы за эту партию.
Среди респондентов 47% назвали главным мотивом, которым они будут руководствоваться при выборе политсилы, способность принести изменения в стране. Еще 30% будут голосовать, исходя из способности партии навести порядок в стране. Каждый пятый мотивируется тем, что в политсиле есть много новых лиц, или же представители партии способны побороть коррупцию. 14-15% главными мотивами выбора называют поддержку партией социальной справедливости в стране и наличие сильного лидера.
Опрос был проведен с 29 мая по 3 июня среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-12-22 08:58
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикумаВопрос вступления Украины в НАТО как таковой для всего немецкого политикума является вызовом
2021-11-02 00:08
Опрос: каждый третий украинец считает нынешнюю власть хуже предыдущейКаждый третий украинец считает, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая
2021-10-30 17:38
ЦИК говорит, что COVID-сертификаты на избирательных участках завтра проверять не будутЦентральная избирательная комиссия заявила, что на выборах 31 октября на участках не будут проверяться сертификаты о прививках от COVID-19 или негативный тест.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!