2022-04-12 15:28
"АрселорМиттал Кривой Рог" возобновил производство чугунаПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" возобновило работу доменной печи и 12 апреля уже ожидается производство первых 1000 тонн чугуна.
Политика
2019-05-29 16:18
На ГП "Житомирский бронетанковый завод" приостановлена работа цеха по производству корпусов БТР-4.
Такое решение было принято, поскольку из-за устаревшего законодательства Министерство обороны Украины не принимает БТР-4 в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".
"Это вынужденное решение принято руководством предприятия из-за отказа военной приемки Министерства обороны Украины допустить в эксплуатацию в войсках БТР-4, корпуса которых изготовлены из бронестали производства стран ЕС и НАТО", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате позиции военной приемки Минобороны и из-за действующих архаичных норм стандартизации приостановлена специально созданная производственная линия на житомирском заводе.
"Ситуация связана с проблемой в сфере стандартизации в ОПК. Ее решение требует скоординированных действий Верховной Рады Украины и ряда государственных органов", - отметили в "Укроборонпроме".
"Ситуация выглядит абсурдной, ведь бронесталь, из которой производятся боевые машины в США, Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Польше и других странах мира, признана непригодной для украинской бронетехники. "Укроборонпром" подчеркивает, что недопущение в производство европейской бронестали повлечет критические проблемы и на других заводах бронетанкового кластера концерна, а также – в частных компаниях", - добавили в ГП.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-04-12 15:28
"АрселорМиттал Кривой Рог" возобновил производство чугунаПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" возобновило работу доменной печи и 12 апреля уже ожидается производство первых 1000 тонн чугуна.
2022-03-24 17:46
Табачный гигант Philip Morris сокращает свое производство в РФТабачная компания прекращает выпуск ряда своих сигаретных продуктов в стране-агрессоре.
2021-12-20 17:51
В Украине существенно упало производство яицЗа 11 месяцев 2021 года в Украине произведено 13,11 млрд штук яиц, что на 13,5% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!