2021-08-11 21:38
В украинских СИЗО позволят пользоваться интернетом и телефономВ Украине позволят заключенным в СИЗО пользоваться IP-телефонией и интернетом
Политика
2019-05-18 20:57
Состояние здоровья крымскотатарского политзаключенного Эдема Бекирова, которого держат в Симферопольском СИЗО, ухудшается после приема медпрепаратов по новому назначению врачей в Симферополе. Об этом рассказал адвокат Бекирова Ислям Велиляев.
Адвокат крымскотатарского активиста рассказал, что в результате обследования 14 мая кардиолог и эндокринолог отметили, что состояние Бекирова удовлетворительное и посоветовали увеличить количество единиц инсулина.
"У него до сих пор высокий уровень сахара - 16 ммоль/л (при норме - до 6,5 ммоль/л). Врачи увеличили ему дозу инсулина, и если собрать все приемы в сутки, будет более 50 единиц. И при таком количестве инсулина сахар все равно зашкаливает", - рассказал адвокат.
По словам Велиляева, Бекиров жалуется на постоянную боль в сердце из-за гипертонии.
Из-за большого количества получаемого инсулина в политзаключенного увеличилась и воспалилась поджелудочная железа, что вызывает сильную боль. Также он страдает от сильной головной боли, отечности тела, левой ноги, которая из-за малоподвижности атрофируется.
"На левой ноге у него нет вен, так как их использовали при операции на сердце. На левой ноге спереди образовалась свежая трофическая язва, он ее залечивает мазями, но она снова периодически появляется", - сообщил адвокат.
По его словам, на условия содержания Бекиров не жалуется, кроме отсутствия свежего воздуха.
"Сейчас начинается жара, недостаточно воздуха. У него в камере окно настежь 24 часа, но кислорода все равно не хватает", - отметил защитник.
Адвокат, с учетом новых показателей состояния здоровья политзаключенного, намерен добиться изменения меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием в СИЗО, в частности, домашний арест.
Очередное заседание по продлению срока ареста в изоляторе назначено на 5 июня.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-08-11 21:38
В украинских СИЗО позволят пользоваться интернетом и телефономВ Украине позволят заключенным в СИЗО пользоваться IP-телефонией и интернетом
2021-07-06 23:29
Журналиста Есипенко в Крыму оставили в СИЗО еще на полгодаУкраинскому журналисту, корреспонденту "Радио Свобода" Владиславу Есипенко подконтрольный России так называемый "суд" в оккупированном Крыму продлил содержание в СИЗО на полгода
2020-08-14 13:08
Задержанных в Беларуси украинских активистов выпустили из СИЗОЗадержанных в ходе протестов в Минске украинцев, волонтеров благотворительной организации «Восток SOS» Константина Реуцкого и Евгения Васильева выпустили из СИЗО
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!