2022-06-03 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Политика
2019-06-08 19:14
В Киеве военнослужащие 10-го отдельного отряда оперативного реагирования "ДОЗОР" на Днепре показали навыки учебно-тренировочного курса "Small Boat Operations", которые отрабатывали на американских катерах "Safe Boat 27", передает пресс-служба ГПСУ.
Как сообщили в пресс-службе, кроме умений по управлению плавсредствами, спецназовцы показали доставку и высадку оперативных спецгрупп и других операций, которые необходимы для охраны государственной границы.
В ГПСУ отметили, что эта модификация катеров может использоваться как для патрулирования, так и для рейдов-штурмовых целей. Количество суднокоманды катера составляет 4 военнослужащих. Однако, в случае необходимости, для выполнения поставленных задач на нем могут размещаться до 20 бойцов десанта со снаряжением.
Добавим, что 7 июня, военнослужащие 10-го отдельного отряда оперативного реагирования "ДОЗОР" получили от американских инструкторов сертификаты о прохождении учебно-тренировочного курса "Small Boat Operations". Во время учебы спецназовцы отряда с помощью американских специалистов - представителей Береговой охраны США, учились управлять катерами "Safe Boat 27". Эти плавсредства были получены Госпогранслужбой при содействии посольства США в Украине.
Учения проходили в течение месяца. Во время тренировок было освоено тактико-технические характеристики и эффективное применение этих катеров в охране государственной границы. Состав судокоманд вместе с американскими коллегами усвоил не только теорию, но и получил навыки в управлении скоростными катерами. Бойцами на практике были отработаны элементы спасательных и штурмовых операций, а также решения нестандартных ситуаций на воде.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-06-03 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-05-17 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-16 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!