2022-02-11 09:33
Берлин: Нормандские переговоры политсоветников, длившиеся почти девять часов, завершилисьНормандские переговоры политсоветников в Берлине, длившиеся почти девять часов, завершились.
Политика
2019-09-23 15:38
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак допускает, что встреча лидеров "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и РФ) может состояться в конце сентября - начале октября.
Об этом он заявил в интервью интернет-изданию "Левый берег".
По его словам, встреча в "нормандском формате" необходима для того, чтобы состоялась личная встреча президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина. "Важно, чтобы они встретились", - подчеркнул он.
"Второй момент - в процессе переговоров в Минске и в рамках "нормандского формата" мы наработали определенные шаги, которые должны быть зафиксированы лидерами четырех стран-участниц. Потому что "нормандский формат" создавался для поиска импульсов и выведения из тупика ситуации по "Минску". Сложно, медленно, но процесс продвигается вперед, пример тому: Станица Луганская, взаимное освобождение", - добавил Ермак.
Помощник президента отметил, что Зеленский задал вектор делать все по максимуму, чтобы не откладывать на следующую неделю, на месяц. "Его все подхватили. И чтобы этот импульс поддерживать, нужна эта встреча. Во время последнего разговора, который продолжался два часа сорок минут, лидеры трех стран - Германии, Франции и Украины - высказались за конец месяца в качестве даты встречи, как раз после Нью-Йорка. Россия не дала подтверждения, но и не сказала "нет". Думаю, это может быть конец сентября - начало октября", - резюмировал он.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-02-11 09:33
Берлин: Нормандские переговоры политсоветников, длившиеся почти девять часов, завершилисьНормандские переговоры политсоветников в Берлине, длившиеся почти девять часов, завершились.
2022-02-08 08:42
Украина не ездит на переговоры, чтобы сдавать свои позиции: Кулеба о следующей встрече в "нормандском формате"Ни на какие переговоры Украина не ездит для того, чтобы сдавать свои позиции или наносить ущерб национальным интересам, и переговоры советников "нормандской четверки"
2021-09-28 14:16
Україна хоче провести зустріч лідерів нормандської четвірки до кінця каденції Меркель — ЄрмакГолова Офісу президента Андрій Єрмак заявив, що українська сторона сподівається на проведення зустрічі лідерів нормандської четвірки до завершення каденції канцлерки Німеччини Ангели Меркель.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!