2022-05-19 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
Политика
2020-01-17 11:15
Российские усилия по демонстрации в оккупированном Крыму "потемкинских деревень", где якобы отсутствуют несогласные с оккупацией полуострова голоса, базируются на принуждения жителей к молчанию и покорности.
Об этом заявил Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ 16 января в Вене, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
"Молчание и покорность: это столбы российских усилий по построению "потемкинских деревень" в оккупированном Крыму. Мы решительно осуждаем эти усилия и призываем ОБСЕ и ее органы продолжать заниматься этим вопросом", - заявил он.
Украинский дипломат подчеркнул, что нарушения прав человека и основных свобод оккупационной администрацией в Крыму продолжаются.
Он указал на то, что 13 января активист "Крымской солидарности" Гульсума Алиева была задержана российскими спецслужбами на административной границе между Крымом и Херсонской областью Украины во время попытки пересечения и была освобождена только через несколько часов незаконного задержания.ый суд осудил по сфабрикованному обвинению к 19 годам лишения свободы, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств того, что он совершил преступление, или планировал это сделать. Это является общепринятой российской практикой – преследовать членов семей политических заключенных, их адвокатов и неправительственные организации, чтобы запугать любые несогласные голоса", - заявил Евгений Цимбалюк.
Глава украинской миссии в ОБСЕ также подчеркнул, что Россия продолжает использовать оккупированный Крым в качестве плацдарма для продолжающейся милитаризации Черного и Азовского морей.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-19 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
2022-03-11 19:05
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - ЭрдоганНедостаточная реакция мирового сообщества на оккупацию россией Крымского полуострова в 2014 году привела к нынешней агрессии россии против Украины.
2022-02-02 00:08
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014Верховная рада Украины создала временную следственную комиссию (ВСК) по оккупации Крыма. Соответствующее решение поддержали 229 нардепов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!