2022-05-18 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
Политика
2019-07-27 19:29
В субботу, 27 июля, в Грузии стартуют многонациональные военные учения Agile Spirit 2019, в которых примут участие более 3 тысяч военных из 14 стран НАТО и партнеров альянса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии.
Как сообщается, учения Agile Spirit пройдут в Грузии на трех локациях, а именно в Сенаке, в Вазиани (недалеко от Тбилиси) и на полигоне Орфоло в Ахалцихе. Одной из целей учений является укрепление безопасности в Черноморском регионе.
"Целью учений является усиление обороноспособности Сил обороны Грузии, повышение уровня взаимосовместимости с военными подразделениями сил НАТО и стран-партнеров альянса, создание и развитие возможностей для многонационального, регионального и единого партнерства, а также укрепления безопасности в регионе Черного моря", - говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что обучение Agile Spiri проводятся в Грузии ежегодно с 2011 года. Нынешние учения станут для Грузии уже девятыми. Учения продлятся до 9 августа. Участие в Agile Spirit 2019 также примут и украинские военнослужащие.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-18 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
2022-05-17 18:01
Парламент Финляндии поддержал вступление страны в НАТОФинский парламент во вторник, 17 мая, поддержал вступление страны в НАТО.
2022-05-17 14:32
Швеция подписала заявку на вступление в НАТОМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 17 мая, подписала заявку на вступление страны в Североатлантический альянс (НАТО).
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!