2020-10-15 18:49
Зеленский 20 октября выступит в Раде с посланием к нардепамПрезидент Украины Владимир Зеленский на заседании парламента 20 октября будет провозглашать послание к Верховной Раде Украины
Политика
2020-01-13 17:00
Законопроект о референдуме будет внесен в парламент в начале следующей сессии. Об этом заявил первый заместитель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук.
По его словам, рабочая группа наработала целую инфраструктуру законопроектов, касающихся народовластия.
"Распоряжение председателя Верховной рады о создании рабочей группы по проектам законов по вопросам народовластия. Вы знаете, что эта рабочая группа уже в рабочем формате собиралась 6 раз. Мы разработали целую инфраструктуру законопроектов, касающихся народовластия. Оно не решается законом о референдуме. Но он стал первым в нашей разработке. Я глубоко убежден, что в начале следующей сессии будет внесен в зал ВР", - заявил Стефанчук.
Он также отметил, что законопроект о референдуме будет внесен как первый из законов системы законодательства по народовластию.
"Почему нет перспектив голосования по предыдущим законопроектам. Потому что мы приняли Избирательный кодекс Украины, где абсолютно изменена структура для формирования избирательного процесса, а соответственно это процесс любого плебисцитного характера. Поэтому эти изменения должны быть адекватно отражены в новом законопроекте о референдуме. Никто откладывать это не будет, в начале следующей сессии закон о референдуме как первый из законов системы законодательства по народовластию будет внесен в Верховную раду", - добавил первый вице-спикер ВР.
"Кроме него, будет внесен целый ряд законопроектов: об электронных петициях, о законодательной народной инициативе, о вопросах, которые касаются наложения народного вето на принятые законы", - сказал Стефанчук.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2020-10-15 18:49
Зеленский 20 октября выступит в Раде с посланием к нардепамПрезидент Украины Владимир Зеленский на заседании парламента 20 октября будет провозглашать послание к Верховной Раде Украины
2020-10-09 20:04
Жить по киевскому времени и не переводить часы: Стефанчук зарегистрировал законопроектПервый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук зарегистрировал законопроект, отменяющий сезонный перевод часов и предусматривающий закрепление киевского времени по всей территории Украины
2020-06-29 15:14
Законопроект об оппозиции могут внести на рассмотрение Рады осенью - СтефанчукПервый вариант закона об оппозиции, который готовит нынешняя власть, может быть внесен на рассмотрение парламента в сентябре или октябре. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук (фракция "Слуга народа") в интервью Радио Свобода.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!