2025-09-07 09:32
Генштаб: по состоянию на 7 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 088 150 солдатЗа последние сутки с 6 на 7 сентября, армия России потеряла на фронте 790 солдат и 161 единицу военной техники.
Политика
2022-04-18 23:05
Специальный статус для граждан Украины, которые физически находились в США, официально введен с сегодняшнего дня.
Об этом сообщил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак в своем Facebook.
"Сделали важную работу. Рад сообщить, что анонсированный в начале марта специальный статус (Temporary Protected Status) для граждан Украины, которые физически находились в США с сегодняшнего дня официально введен", - написал Ермак.
По его словам, соответствующее решение внесено в Федеральный реестр и будет опубликовано и зарегистрировано завтра, 19 апреля.
Также Ермак сообщил, что по просьбе украинской стороны, дата на период которой граждане Украины должны были находиться на территории США для квалификации на TPS, была перенесена с 1 марта на 11 апреля 2022 года.
Таким образом, граждане Украины, физически находившиеся на территории США по состоянию на 11 апреля смогут воспользоваться этой программой.
"Что это значит? Статус временной защиты предоставит возможность украинцам остаться в США на срок до 18 месяцев с возможностью подачи документов на разрешение на трудоустройство в стране", - добавил глава ОП.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-09-07 09:32
Генштаб: по состоянию на 7 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 088 150 солдатЗа последние сутки с 6 на 7 сентября, армия России потеряла на фронте 790 солдат и 161 единицу военной техники.
2025-09-06 08:55
Генштаб: по состоянию на 6 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 087 180 солдатРоссийские оккупанты продолжают активное наступление на фронте, однако несут значительные потери.
2025-09-05 08:29
Генштаб: по состоянию на 5 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 086 220 солдатСилы обороны Украины продолжают наносить значительные потери стране-агрессору России.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!