2025-09-02 10:03
Генштаб: по состоянию на 2 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 083 790 солдатЗа минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
Пресс-релизы
2019-09-11 21:45
Накануне саммита по климатическим изменениям, который должен состояться 23 сентября под эгидой Генерального секретаря ООН в Нью-Йорке, Европейский Союз подтвердил амбиции в борьбе с климатическими изменениями и в переходе к «зеленой» экономике до 2050 года.
Соответствующая информация содержится в Коммуникации Еврокомиссии по климатическим целям, которую в среду в Брюсселе обнародовали вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович и Еврокомиссар по климатическим воздействиям и энергетике Ариас Каньете, сообщается на сайте Еврокомиссии.
«Евросоюз принесет в Нью-Йорк результаты совместной работы в рамках энергетического Союза: реалистичную перспективу создания климатически нейтральной Европы до 2050 года. Это намерение подтверждается амбициозной политикой, которая закреплена в юридически обязывающих документах. Евросоюз обеспечил участие всех секторов экономики в таком переходе. Мы надеемся, что на саммите по климатическим изменениям наши планы вдохновят и другие страны», - отметил по этому поводу Шефчович.
Согласно недавнему опросу Евробарометра, 93% европейцев убеждены в том, что климатические изменения являются серьезной проблемой. Страны ЕС намерены до 2020 года, как это предусмотрено Парижскими договоренностями по климатическим изменениям, представить долгосрочную стратегию совместных действий по достижению климатических целей 2050 года. Такие цели по построению климатически нейтральной экономики были представлены Еврокомиссией в ноябре 2018 года и поддержаны большинством стран ЕС в июне в этом году.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-09-02 10:03
Генштаб: по состоянию на 2 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 083 790 солдатЗа минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
2025-09-01 08:29
Генштаб: по состоянию на 1 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 990 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники уничтожили на поле боя около 850 российских военных, а также нанесли потери в технике.
2025-08-31 09:02
Генштаб: по состоянию на 31 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 140 солдатЗа минувшие сутки, 30 августа, российская армия потеряла в Украине 810 военных, 2 танка и 27 артиллерийских систем.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!