Пресс-релизы

Штрафы за нарушения ПДД бесплатно отследит бот: как подключить сервис

Штрафы за нарушения ПДД бесплатно отследит бот: как подключить сервис

2020-06-17 11:23

Сервис открытых данных "Опендатабот" сегодня, 16 июня, сообщил о запуске бесплатного мониторинга и уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, включая выставленные по итогам работы камер автофиксации.

Чтобы получать уведомления, необходимо отправить боту индивидуальный налоговый номер (ИНН) и нажать "Подписаться" (Telegram, Viber или Messenger).

Если штрафов и записей в Едином реестре должников нет, бот сообщит от этом (после указания ИНН).

В случае каких-либо изменений сервис проинформирует владельца авто о наличии штрафа, поможет оплатить его онлайн и отправит в МВД соответствующую квитанцию.

Сейчас в Киеве и области работают полсотни камер, а в среднем выписывается 50 тыс. штрафов в день. При этом их получает не сам водитель, а владелец авто. За превышение скорости на 20 км/ч придется выложить 255 грн, а на 50 км/ч – 510 грн.

Алексей Иванкин, СЕО "Опендатабот", напомнил, что первые 14 дней действует льготный период (50-ная скидка), а уже через две недели сумма возрастает вдвое, поэтому владельцам транспортных средств важно поскорее получить информацию и оплатить штраф.

"Несвоевременная уплата штрафа влечет за собой попадание в Единый реестр должников и блокировку счетов должника. Мы сделали этот мониторинг бесплатным, чтобы обезопасить водителей", – рассказал он.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!