Общество и культура

Епифаний поздравил украинцев с Пасхой

Епифаний поздравил украинцев с Пасхой

2023-04-16 10:03

Глава ПЦУ напомнил, что сила зла временная, а победа правды и добра – вечны. В этом нас убеждает и утверждает воскресение Христово.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поздравил украинцев с Пасхой. Соответствующее послание опубликовано на сайте ПЦУ.

"Сила зла временная, а победа правды и добра – вечны. В этом нас убеждает и утверждает воскресение Христово, поэтому среди горя и страданий, среди боли и потерь мы празднуем. Мы плачем о наших павших новейших героях, о наших победоносных защитниках, отдавших жизнь на поле боя за свободу и независимость Украины, за нас с вами и за будущее следующих поколений украинского народа, но плач наш успокаивается уверенностью в воскресении, когда наши герои за исключительную жертвенную любовь получат неувядающий венец славы", - отметил Епифаний.

Митрополит подчеркнул, что сегодня люди в молитвах вспоминают "всех пострадавших, раненых, изгнанных из родного дома, всех празднующих Пасху в условиях временной оккупации, в плену, под властью врага".

"Мы с благодарностью вспоминаем сейчас тех, кто проявляет сострадание, помогает беженцам и всем, кто в чем-то нуждается. Мы благодарим всех наших союзников и людей доброй воли, ведь благодаря их поддержке Украина успешно противостоит российской агрессии и продолжает борьбу за свою собственную свободу и за лучшее будущее для всего мира", – заявил митрополит.

Он пожелал украинцам чтобы свет веры и надежды в душах всегда подпитывался от духовного света воскресения Иисуса Христа.

Ранее сообщалось, что в Иерусалиме сошел благодатный огонь, который символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!