Общество и культура

ГБР расследует факт незаконного перемещения через Закарпатскую таможню почти $30 миллионов

ГБР расследует факт незаконного перемещения через Закарпатскую таможню почти $30 миллионов

2022-03-21 14:41

Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.

Об этом в Facebook сообщает ГБР.

"По оперативной информации, работники таможни могли способствовать незаконному перемещению через государственную границу $28 млн и €1,3 млн через пункт пропуска "Вилок" в Венгрию. Деньги вывозились в чемоданах без декларирования и в обход таможенных правил", - говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто согласно ч. 2 ст. 364 УКУ (Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые последствия).

Как сообщил в Телеграм-канале журналист Сергей Лещенко, деньги вывозила супруга экс-депутата Котвицкого.

Игорь Котвицкий – украинский бизнесмен и политик. Родился в Харькове. Народный депутат Украины VIII созыва (фракция "Народный фронт"). Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В сентябре 2015 года рядом СМИ был назван самым богатым депутатом ВР, после того как стало известно, что он в декларации указал сумму на счетах в 970 млн гривень.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!