2022-01-05 01:13
Украинские полярники показали, как "маршируют" пингвиныУкраинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
Общество и культура
2019-11-13 12:30
В Украине хотят идентифицировать всех домашних (котов, собак и пр.), а также диких животных, находящихся в неволе и полувольных условиях. Их всех внесут в существующий Единый государственный реестр, где сейчас ведут учет скота, свиней, коней и пр.
Необходимость внедрения обязательной идентификации и регистрации животных обсудили 11 ноября 2019 года в рамках рабочей группы, в которую входят нардепы, чиновники из Министерства энергетики и защиты окружающей среды, ГП «Агентство по идентификации и регистрации животных», зоозащитники и представители общественности.
Соответствующее обязательства Украина взяла на себя перед ЕС.
Идентифицированными считаются животные, которые имеют:
«Создание Госреестра домашних животных необходимо для создания надлежащего учета домашних животных и контроля за их перемещением, подтверждение права владения животным, успешного решения проблемы бездомных животных», — отметил директор ГП «Агентство по идентификации и регистрации животных» Игорь Клименок.
По словам чиновников, «перепись» животных нужно провести для обеспечения эпизоотического и эпидемиологического благополучия страны, в частности в отношении особо опасных заболеваний общих для человека и животных, например, бешенства.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-01-05 01:13
Украинские полярники показали, как "маршируют" пингвиныУкраинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
2021-09-06 23:32
С начала года в Украине зафиксировано более 150 случаев жестокого обращения с животнымиС начала года в Украине учтено более 150 уголовных правонарушений из-за жестокого обращения с животными
2021-09-05 09:49
Почти 70 кошек и собак в одной квартире: под Киевом в квартире устроили подпольный приют для животныхВ Василькове, в Киевской области, в квартире устроили подпольный приют для животных
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!