Спорт

Баскетбол: действующий чемпион Украины победил на старте женского Еврокубка

2021-10-16 13:04

Действующий чемпион Украины по баскетболу среди женщин “Прометей” уверенно стартовал в Еврокубке, информирует сайт ФБУ.

Дома в стартовом поединке группового этапа команда Виктории Большаковой победила румынскую “Сепси” — 86:64.

Украинки со старта продемонстрировали серьезность намерений, захватив лидерство — 13:1. К концу стартовой четверти соперницы пришли в себя и сократили отставание — 15:19.

Однако гости так и не смогли нейтрализовать главную звезду украинской команды — Ариэль Аткинс. Поэтому, “Прометей” и в дальнейшем доминировал на площадке, только увеличивая преимущество.

В итоге хозяева выиграли все четверти и матч в целом. Наиболее результативными в составе Прометея стали Аткинс (26 очков), Дубровина (16), Бабич (14).

Источник: vchasno.info