Спорт

Украинский баскетболист помог "Сакраменто" прервать серию поражений в НБА

2021-12-17 11:16

Центровой сборной Украины и "Сакраменто Кингз" Алексей Лень в матче регулярного чемпионата НБА вышел в стартовой пятерке против "Вашингтона", в котором заканчивал прошлый сезон, информирует сайт ФБУ.

Украинец провел на площадке 20 минут 24 секунды. За это время Лень набрал 6 очков (3/4 2-очковых, 0/0 трехочковых, 0/1 штрафных), сделал 6 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот. На его счету также 3 фола.

“Сакраменто” одержал победу над “Вашингтоном” 119:105 и вернулся в зону плей-ин, находясь на 10 строчке Западной конференции.

Это 21 игра Леня в этом сезоне за “Сакраменто” и четвертая подряд в старте. В среднем он набирает 6,1 очков и делает 4,2 подбора за игру.

Примечательно, что к этому моменту “Кингз” имели серию из трех поражений подряд.

Источник: vchasno.info