2020-09-09 10:00
В Ливии сбили российский истребитель, пилот выжил (видео)В Ливии сбили истребитель российского производства МиГ-29 ЛНА. Летчик, который находился в кабине, катапультировался и рассказал свою версию произошедшего
Техника и наука
2020-02-14 09:45
Складной смартфон Motorola RAZR попал в руки специалистов iFixit, которые разобрали его и оценили ремонтопригодность.
Специалисты отметили «оригинальность сборки и потрясающие инженерные решения», а также применение стандартного крепежа T3 Torx. И на этом плюсы заканчиваются.
Дальше идут одни минусы. В первую очередь, Motorola не пожалела клея, поэтому замена многих деталей будет проблематичной.
Для замены батарей (а их внутри две — на 1245 и 1265 мАч) потребуется практически полная разборка устройства, а зарядный порт впаян на основную плату.
Теоретически, дисплей заменить можно, но при этом есть большой риск порвать большинство прикрепленных кабелей.
Также неудобен шарнирный механизм: между ним и экраном есть зазор, в который при использовании могут попадать пыль и мусор.
В результате «раскладушка» Motorola RAZR получила за ремонтопригодность всего 1 балл из 10. Получается, что смартфон практически невозможно отремонтировать.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2020-09-09 10:00
В Ливии сбили российский истребитель, пилот выжил (видео)В Ливии сбили истребитель российского производства МиГ-29 ЛНА. Летчик, который находился в кабине, катапультировался и рассказал свою версию произошедшего
2020-09-08 17:10
"Ямы по колено": под Житомиром ночью ремонтировали дорогу перед приездом Зеленского (видео)В поселке Озерное Житомирской области в ночь на 8 сентября перед приездом президента Владимира Зеленского решили положить асфальт
2020-09-07 15:11
"Рот закрой! Я и не таких обламывала!": в Киеве преподавательница физкультуры унижала первокурсника (видео)Преподавательница киевского Колледжа информационных систем и технологий прилюдно унижала 16-летнего студента
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!