Техника и наука

Nokia уходит с российского рынка

Nokia уходит с российского рынка

2022-04-12 12:46

Международная корпорация Nokia официально объявила, что идет с российского рынка. 

Об этом сообщает пресс-релиз компании.

«С первых дней вторжения в Украину Nokia было понятно, что продолжение нашего присутствия в россии невозможно. В последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и перенесли нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы россии. Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка», – говорится в заявлении компании.

В то же время, в Nokia напомнили, что западные страны по гуманитарным соображениям предостерегли от обвала телекоммуникационных сетей в россии и подчеркнули, что важно обеспечить россиянам сохранение доступа к интернету и информации извне.

Поэтому даже с уходом из россии компания оставит себе задачу поддерживать эти сети и подавать заявки на лицензии, необходимые для обеспечения этой поддержки, настолько, насколько это не противоречит действующим санкциям.

В компании также отметили, что на долю россии пришлось менее 2% наших чистых продаж в 2021 году.

«Учитывая высокий спрос, который мы наблюдаем в других регионах, мы не ожидаем, что это решение повлияет на нашу способность достичь наших прогнозов на 2022 год», - отмечается в заявлении.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!