Техника и наука

Новые упаковочные коробки станут причиной массового появления подделок iPhone 13

Новые упаковочные коробки станут причиной массового появления подделок iPhone 13

2021-09-29 14:13

В Китае раскритиковали решение Apple отказаться от защитной пленки на коробках айфонов в пользу бумажного аналога. По словам умельцев из Поднебесной, «бумажная защита» легко подделывается. В подтверждение своих слов критики опубликовали приведенное ниже видео.

По уверениям авторов ролика, комплекты «бумажной защиты iPhone» уже доступны для приобретения на «АлиЭкспрессе» в товарных количествах. Так, сотню таких «защищенных» бумажек можно купить за несколько центов. Соответственно, количество случаев мошенничества с приобретенными на площадке айфонами может резко возрасти.

— Это приведет к тому, что покупатели устройств стоимостью от $1000 вместо реального iPhone рискуют получить кирпич в «упакованной по всем правилам Apple коробке», — предупреждают завсегдатаи сообщества Weibo.

Решение Apple заменить традиционную защитную пленку на бумажный аналог продиктовано «заботой об экологии» (якобы такой шаг позволит уберечь планету от 600 т пластика).

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!