2022-05-18 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
Мир
2019-04-03 10:38
Сенатор-республиканец Джеймс Риш, возглавляющий комитет по иностранным делам Сената, включил Россию в число основных угроз для стран, входящих в состав НАТО.
Об этом он сказал во время слушаний «70-летие НАТО: Стратегическое партнерство в XXI веке», которые прошли в стенах Сената США.
Говоря о значимости альянса для безопасности во всем мире, Риш напомнил участникам слушаний о новых угрозах, с которыми страны Запада столкнулись в последние годы.
«Россия вновь представляет собой угрозу для стран НАТО. Если у вас есть какие-либо сомнения в этом, то можете… спросить об этом власти Грузии и Украины, чтобы понять, насколько сегодня опасна Россия», – заявил сенатор Риш.
Он добавил, что НАТО остается единственной международной организацией, где все члены обладают одинаковыми правами, вне зависимости от важности и размеров страны-участницы.
«В Альянсе одинаково относятся как к маленьким, так и к большим государствам, потому что мы должны брать в расчет мнение каждой нации (входящей в НАТО)», – подчеркнул сенатор.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-18 11:02
Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТОФинляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
2022-05-17 18:01
Парламент Финляндии поддержал вступление страны в НАТОФинский парламент во вторник, 17 мая, поддержал вступление страны в НАТО.
2022-05-17 14:32
Швеция подписала заявку на вступление в НАТОМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 17 мая, подписала заявку на вступление страны в Североатлантический альянс (НАТО).
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!