2021-05-11 16:38
ФБР назвало винного в кібератаці на найбільший нафтопровід СШАФедеральне бюро розслідувань з’ясувало, що до хакерської атаки на оператора найбільшого нафтопроводу США Colonial Pipeline причетне угруповання DarkSide.
Мир
2020-06-23 16:08
Посол Китая в Соединенных Штатах и высокопоставленный китайский дипломат в Нью-Йорке содействовали вербовке ученых, работающих в США, рассказали в ФБР, передает издание Daily Beast.
Отмечается, что документ приоткрывает занавес погони Китая за американскими торговыми секретами, проливает свет на правительственные попытки КНР по получению "плодов передовых американских научных исследований... и какие усилия связаны с массовыми хищениями интеллектуальной собственности.
Специальный агент ФБР, специализирующийся на контрразведке сказал, что бюро получило информацию о том, что ученый из Коннектикута "сознательно и умышленно" работает в Соединенных Штатах от имени контролируемых правительством и управляемых правительством организаций с целью вербовки молекулярных генетиков и исследователей стволовых клеток для работы в контролируемых государством университетах и лабораториях в Китае.
Он также рассказал, их вербуют с целью приобретения и передачи передовых данных исследований и технологий в области молекулярной генетике и стволовых клеток. Все эти исследования разработаны на ведущих академическими и частными компаниями в США.
В прошлом году ФБР назвало Китай главной угрозой для США в сфере шпионажа.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-05-11 16:38
ФБР назвало винного в кібератаці на найбільший нафтопровід СШАФедеральне бюро розслідувань з’ясувало, що до хакерської атаки на оператора найбільшого нафтопроводу США Colonial Pipeline причетне угруповання DarkSide.
2020-08-14 16:45
ФБР бьет тревогу: хакеры ГРУ создали шпионский софт Drovorub для систем на LinuxРаботающие на военную разведку РФ российские хакеры написали набор программ для шпионского применения на компьютерах с операционной системой Linux
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!