Мир

Никаких вечеринок и семейного празднования: Франция ужесточает ограничения для борьбы с Omicron

Никаких вечеринок и семейного празднования: Франция ужесточает ограничения для борьбы с Omicron

2021-12-28 11:46

Ожидается, что президент Франции Эммануэль Макрон объявит о новых Covid-мерах в понедельник, поскольку страна готовится к новой волне пандемии, вызванной вариантом Omicron. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Официальные лица опасаются, что больницы могут быть переполнены после того, как в субботу было зарегистрировано рекордные 100 000 случаев заболевания, что является самым высоким дневным уровнем во Франции с начала пандемии.

Макрон проведет кризисное совещание в 16:00 (15:00 по Гринвичу) со средиземноморского курортного отеля в Брегансоне с ключевыми членами своего кабинета и представителями французских органов здравоохранения.

Одна из мер, которые рассматриваются, заключается в ограничении пропуска Covid Health Pass, который нужен для входа в рестораны, кинотеатры и другие общественные места, только для людей, которые полностью вакцинированы, а не для тех, у кого недавно был отрицательный результат теста.

Пропуск, а также отрицательный тест могут быть нужны для баров или кафе без столиков и, возможно, для ночных клубов, если им будет разрешено открыться в январе после четырехнедельного закрытия, предусмотренного 6 декабря, сообщает Reuters.

Врачи также просят ввести комендантский час накануне Нового года, а группа медицинских работников призвала правительство отложить возвращение учеников в школы, которое назначено на 3 января.

Маски также могут потребоваться на улице - мера, уже введенная в регионе Савойя во Французских Альпах и других европейских странах.

Официальные лица призывают людей не проводить вечеринки или большие семейные собрания в праздничные дни.

Около 22 миллионов французских граждан из 40 миллионов получили бустерные вакцины против Covid-19.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!