2022-02-22 18:00
Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную соцсетьПосле блокировки аккаутнов Трампа в Twitter, Facebook и на других платформах, он решил составить конкуренцию "медиаконсорциуму"
Мир
2019-04-03 12:23
Сотрудники Секретной службы США задержали гражданку Китая, которая пыталась незаконно проникнуть в резиденцию президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго на юге штата Флорида.
Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на материалы суда Южного округа Флориды.
В документах говорится, что около полудня в субботу, 30 марта, гражданка КНР Юйцзин Чзан подошла к сотрудникам Секретной службы, которые занимаются проверкой посетителей частного клуба, расположенного в президентском поместье в Мар-а-Лаго.
Женщина показала сотрудникам безопасности два китайских паспорта, выписанных на ее имя, заявив, что ей нужно попасть в клубный бассейн. Сотрудники Секретной службы не смогли найти ее имя в списке лиц, которым разрешен вход в Мар-а-Лаго.
По словам управляющего клубом, в списке членов значился человек по фамилии Чзан. Хотя Юйцзин не смогла дать четкий ответ на вопрос, является ли она дочерью Чзана, руководство клуба разрешило ей вход на территорию поместья.
У сотрудников клуба возникли подозрения после того, как Чзан не смогла внятно объяснить цель посещения Мар-а-Лаго. Она заявила, что прибыла в клуб для участия в мероприятии, организованном Китайско-американской ассоциацией ООН. Однако быстро выяснилось, что это утверждение не соответствует действительности.
Администратор связался с сотрудниками Секретной службы, которые общались с Юйцзин Чзан, и пришел к выводу, что у женщины не было при себе документов, разрешающих ей находиться на территории Мар-а-Лаго.
При задержании у Чзан обнаружили при себе четыре мобильных телефона, ноутбук, внешний жесткий диск и флэш-накопитель. Первоначальная проверка флэш-карты показала, что в ней содержится "вредоносное программное обеспечение".
Женщине предъявили обвинения в незаконном проникновении на охраняемую территорию, а также в даче ложных показаний правоохранительным органам.
На судебном заседании во вторник общественный защитник, представляющий интересы Чзан, заявил, что его клиентка использует свое право хранить молчание.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-02-22 18:00
Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную соцсетьПосле блокировки аккаутнов Трампа в Twitter, Facebook и на других платформах, он решил составить конкуренцию "медиаконсорциуму"
2021-04-01 16:10
Трамп намекнул на участие в выборах президента США-202445-й президент США Дональд Трамп намекнул, что может баллотироваться на президентских выборах в 2024-м году. Но прямо об этом не заявил.
2021-02-04 13:32
США отменили решение Трампа о выводе войск из ГерманиНовая администрация Соединенных Штатов приостановила решение предыдущего президента о сокращении численности американских военных в Германии с 34,5 тыс. до 25 тыс.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!