2026-03-03 08:56
Генштаб: по состоянию на 3 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 268 520 солдатУкраинские военные успешно минусуют захватчиков: Генштаб обновил данные о потерях РФ
Мир
2020-09-24 15:00
После некоторого улучшения отношений США и Кубы при президенте Обаме, кубинский алкоголь и табак, некогда очень популярные в Америке, было разрешено ввозить в некоммерческих целях при определенных условиях. Теперь вводится полный запрет на импорт этих товаров. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время мероприятия в Белом доме.
Кроме того, Госдепартамент создал список запрещенного жилья на Кубе. В него включены объекты, которые, по мнению американских властей, контролируется правительством этой страны. Там американским гражданам запрещается останавливаться самим при посещениях Кубы и оплачивать там проживание третьим лицам.
Также Вашингтон фактически запретил американцам участвовать в профессиональных мероприятиях на Кубе, конференциях, спортивных соревнованиях, семинарах. Для подобного участия в каждом конкретном случае нужно будет получать специальную лицензию.
Напомним, в прошлом году Министерство финансов США ужесточило ограничения на поездки своих граждан на Кубу в ответ на "дестабилизирующую роль" этой страны в Западном полушарии.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2026-03-03 08:56
Генштаб: по состоянию на 3 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 268 520 солдатУкраинские военные успешно минусуют захватчиков: Генштаб обновил данные о потерях РФ
2026-03-01 09:04
Генштаб: по состоянию на 1 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 266 770 солдатПотери оккупационной армии РФ выросли на сотни человек в сутки.
2026-02-28 09:28
Генштаб: по состоянию на 28 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 265 900 солдатЗа сутки ВСУ ликвидировали 770 оккупантов. Общие потери врага с начала вторжения составили 1 265 900 человек.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!