Мир

В Германии хотят и дальше вести бизнес с россиянами

В Германии хотят и дальше вести бизнес с россиянами

2022-06-09 17:05

Часть немецкого бизнеса хочет и дальше вести бизнес с россией, пользуясь дешевыми энергоресурсами. Польша будет убеждать, что возвращение к привычным отношениям с россией уже невозможно.

Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил президент Польши Анджей Дуда.

Как отметил Дуда, Польша испытывает угрозу со стороны имперской россии, поскольку долгое время была порабощена царской россией, а позже находилась в советской зоне влияния. Зато Германия смотрит на отношения с рф по-другому.

Он с сожалением отметил, что даже после оккупации Крыма и агрессии россии на востоке в 2014 году Берлин продолжал активно вести бизнес с москвой. По его словам, Германия тогда продолжала поставлять россии продукцию двойного назначения, следовательно "в военном плане они поддерживать россию и режим путина".

"И сегодня, как мы слышим, очень большая часть немецкого бизнеса, в конце концов, очень сильная, одна из самых сильных в мире, просто хочет вести бизнес с рф", - акцентировал президент РП.

Он подчеркнул, что создается впечатление, будто части немецкого бизнеса безразлично, что будет с Украиной или Польшей, и его позиция такова: “мы хотим заниматься бизнесом, хотим зарабатывать деньги, мы ведем бизнес с россией, россия имеет энергоносители, россия имеет возможности, россия – большая страна”.

“Возможно, этот немецкий бизнес не верит, что когда-нибудь российская армия сможет снова отпраздновать свою великую победу в Берлине, забрать часть Германии, оккупировать Германию. Но мы в Польше знаем, что это возможно”, - сказал Дуда.

Впрочем, он подчеркнул, что не может быть речи о возвращении business as usual того, что было раньше в отношениях с рф. Поэтому Варшава призывает весь мир не возвращаться к этой политике в отношениях с россией.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!