2022-05-02 13:06
Зеленский об угрозе ядерного удара со стороны рф: не могу сказать на 100%Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не может сказать на 100%, будет ли россия применять ядерное оружие.
Мир
2020-08-13 15:23
Американские эксперты считают, что наводнение в Северной Корее могло повредить насосные станции, которые подключены к главному ядерному объекту страны в Йонбене.
Свои выводы они сделали на основе снимков со спутника, передает американский сайт 38 North, занимающийся проблемами КНДР.
Проанализировав спутниковые снимки, эксперты заявили, что вода "достигла двух насосных станций, обслуживающих реакторы" на ядерном комплексе.
"Снимки от 6 августа, по сравнению с изображениями от 22 июля, показывают резкое повышение уровня воды в реке Кулена, которая протекает рядом с комплексом Йонбен", — считают эксперты.
По их мнению, пятимегаваттный реактор, который, по слухам, используют для производства оружейного плутония, наверное, уже некоторое время не работает, а экспериментальный легководный реактор еще не запущен, но повторение подобного наводнения полностью остановит реактор.
Как известно, последние недели на Корейском пивостриви выпадают сильные дожди. В результате возникли оползни и наводнения и в Северной, и в Южной Корее.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-02 13:06
Зеленский об угрозе ядерного удара со стороны рф: не могу сказать на 100%Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не может сказать на 100%, будет ли россия применять ядерное оружие.
2022-03-24 17:54
В РФ пригрозили применить ядерное оружие в случае “провокации НАТО”В России открыто заявили о готовности применить ядреное оружие
2021-02-08 12:17
Власти Ирана назвали условие возвращения к ядерной сделкеВласти Ирана готовы вернуться к ядерной сделке 2015 года, которая предусматривает установление ограничения на добыче урана, в случае, если Соединенные Штаты отменят все санкции против страны.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!