2021-10-05 05:27
В Беларуси украинца отправили на три года в колонию за участие в протестахСуд в Минске назначил гражданину Украины 3 года исправительной колонии соспецконфискацией за участие в протестах после президентских выборов в Беларуси
Мир
2020-07-26 13:43
В ООН крайне обеспокоены ситуацией в американском Портленде, штат Орегон, в частности тем, что правоохранители США применяют силу против мирных участников протестов и журналистов. Об этом сообщает Центр новостей ООН.
В ходе брифинга в Женеве пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Лиз Тросселл предупредила, что такие задержания в Портленде могут квалифицироваться как незаконные, поскольку людей задерживают правоохранители США без каких-либо опознавательных знаков.
“Люди должны иметь право на мирные протесты. Крайне важно не допускать необоснованного, непропорционального или дискриминационного применения силы… Любой человек, пострадавший от чрезмерного применения силы, имеет право на оперативное и прозрачное расследование”, - подчеркнула Тросселл.
Она сообщила, что в ближайшее время Комитет по правам человека выпустит “Общее толкование” к статье 21-й Международного пакта о гражданских и политических правах, где провозглашается право на мирные собрания.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-10-05 05:27
В Беларуси украинца отправили на три года в колонию за участие в протестахСуд в Минске назначил гражданину Украины 3 года исправительной колонии соспецконфискацией за участие в протестах после президентских выборов в Беларуси
2021-08-16 06:44
Акция Нацкорпуса под ОП: от слезоточивого газа пострадал видеооператорВо время акции под Офисом Президента Украины, которая проходила накануне, оператор одного из телеканалов пострадал от слезоточивого газа, медики патрульной полиции оказали ему помощь
2021-08-15 22:14
"Офис президента такого не ожидал": итоги акции Нацкорпуса на БанковойВ центре столицы Национальный Корпус провел многотысячный митинг (по оценкам СМИ, в акции приняли участие около 5000 человек)
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!