Мир

«Всех спасти невозможно» — в Финляндии решили закрыть горячую линию помощи диким животным

«Всех спасти невозможно» — в Финляндии решили закрыть горячую линию помощи диким животным

2021-11-18 15:31

Служба спасения столицы Финляндии Хельсинки собирается закрыть горячую линию помощи диким животным в апреле 2022 года.
Об этом пишет Yle.

Отмечается, что при службе спасения Хельсинки действует единственное в Финляндии дежурное отделение экстренной помощи диким животным, которое работает круглосуточно. Вызвать помощь раньше можно было по горячей линии. В дальнейшем о происшествиях, связанных с дикими животными, необходимо будет сообщать по общему экстренному номеру.

После нововведений домашним питомцам и сельскохозяйственным животным, попавшим в беду, по-прежнему будут оказывать помощь. В то же время диким животным помогут только в тех случаях, когда их поведение вызывает угрозу людям или грозит большим ущербом.

Отдельных попавших в беду диких животных не будут спасать, если они не подпадают под критерии оказания скорой помощи.

«В природе царят свои законы, и мы не сможем помочь всем диким животным, как не можем этого и сейчас. Животные стареют и погибают. Служба спасения животных сохранится, и она по-прежнему будет работать раз в день. Прекратится только поддержка горячей линии. В дальнейшем дежурный центр оказания скорой помощи будет оценивать необходимость выезда на вызов», — сказал бригадир службы спасения Веса Халонен.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!