2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Мир
2019-03-15 19:14
В течение 8 лет войны в Сирии погибли более 370 тыс. человек, из которых почти треть - мирные жители. Об этом сообщает AFP.
В частности, среди погибших в ходе войны - более 21 тыс. детей и 13 тыс. женщин. Такие данные приводит Сирийская обсерватория по правам человека.
Среди погибших - 125 тыс. солдат сирийской правительственной армии, а также 67 тыс. повстанцев и курдских бойцов.
Почти 66 тыс. погибших составили джихадисты из "Исламского Государства" и меньших группировок.
В результате конфликта более 10 млн сирийцев стали беженцами.
Конфликт вспыхнул после масштабных антиправительственных протестов в южном городе Дараа 15 марта 2011.
Демонстрации распространялись по всей Сирии и были жестоко подавлены режимом, что вызвало многофронтовый вооруженный конфликт, который привлек внимание иностранных государств и воинственных групп.
При поддержке России и Ирана президент Башар Асад выиграл свою войну за политическое выживание, но его государство фактически распалось и не имеет денег. Сейчас Асад контролирует почти две трети территории Сирии.
При этом ключевые сферы сирийской экономики, в том числе богатые нефтью земли, находятся под контролем курдов, которых поддерживает США.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-27 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!