Происшествия

В Киеве таможенники изъяли более 60 американских бриллиантов

В Киеве таможенники изъяли более 60 американских бриллиантов

2021-06-08 20:42

Киевские таможенники обнаружили 61 бриллиант во время проверки международных отправлений, которые направлялись из США по адресу киевлянина и жителей Днепра. Отмечается, что общая ориентировочная стоимость украшений составляет более 300 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной таможни.

"61 бриллиант, из которых самые большие и самые дорогие - два желтых (стоимостью 5,3 тысячи долларов) и три бесцветных (2,9 тысячи долларов), и еще два бриллианта чрезвычайного небесно-голубого цвета с зеленым оттенком",- говорится в сообщении.

Известно, что три международные почтовые отправления от одного и того же отправителя с американского Балтимора направлялись по адресу киевлянина и жителей Днепра. Согласно декларациям, в этих посылках должны были находиться "распределители документов" стоимостью 0 долларов.

По информации таможенников, драгоценные камни отправитель намеревался переслать в Украину, но в то же время не декларировал их должным образом.

Сейчас киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Бриллианты изъяты. Их общая ориентировочная стоимость составляет 11,6 тысячи долларов (319 тысяч гривен).

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!